Palmarès du Club depuis ses débuts

En salle et Exterieur

podium 01

 

2017

Thomas Lair 

Benjamin arc classique

  • Bronze championnat du Calvados tir en salle 
  • Vice champion de Normandie en tir fédéral
 
Sylviane Buffet

Senior 3 arc nu

  • Championne du Calvados tir en salle 
 

 2018

Thomas Lair

Minime arc classique

  • Champion du Calvados tir en salle
  • Champion de Normandie tir en salle
  • Neuvième championnat de France tir en salle 
  • Vice champion de Normandie tir fédéral 
  • dix-huitième au championnat de France tir fédéral 
 
Sarah Goberon

Minime arc classique

  • Championne du Calvados tir en salle 
  • Championne de Normandie tir en salle 
  • Neuvième championnat de France tir en salle 
  • Bronze championnat de Normandie tir fédéral 
  • quatrième au championnat de France tir fédéral 
Théo Antonot

Minime arc nu

  • Champion du Calvados tir en salle 
 
Mattéo Mathieu

Cadet arc classique

  • Bronze Championnat du Calvados tir en salle 

2019

Thomas Lair

Minime arc classique

  • Champion du Calvados tir en salle 
  • Champion de Normandie tir en salle 
  • Septième championnat de France tir en salle 
   

 2020  

Sarah Goberon

Cadette arc classique

  • Championne du Calvados tir en salle 
  • Bronze au championnat de Normandie tir en salle 
  • Dix-septième championnat de France tir en salle 
 
Gaëtane Faucon

Benjamine arc classique

  • Vice championne du Calvados tir en salle 

2021

Bérangère Leclerc

Senior 2 arc classique

  • Championne du Calvados tir national
  • Quatorzième championnat de France tir national
 
Franck Goberon

Senior 2 arc classique

  • Bronze champion du Calvados tir national
  • Cinquante et unième championnat de France tir national
Claude Lair

Senior 2 arc classique

  • Cinquante sixième championnat de France tir national
   Sarah Goberon

Cadette arc classique

  • Vice championne du Calvados tir national

2022

Sarah Goberon

Junior arc classique

  • Championne du Calvados tir en salle 
  • Championne de Normandie tir en salle 
  • Neuvième championnat de France 
  • Championne de Normandie tir fédéral 
 
Bérangère Leclerc

Sénior 2 arc classique

  • Bronze au championnat du Calvados tir en salle 
Claude Lair

Senior 2 arc classique

  • Quatre-vingt onzième championnat de France tir national
 
Raphaël Mendez

Minime arc classique

  • Bronze championnat du Calvados tir en salle 
Maxence Derrien

Benjamin arc classique

  • Champion du Calvados tir en salle 
 
Jade Horaist

Minime arc classique

  • Championne du Calvados tir en salle 
Enzo Decaen

Cadet arc classique

  • Bronze championnat du Calvados tir en salle 
 

Bérangère Leclerc & Franck Goberon

  • Bronze trophée des mixtes tir en salle régional

2023

Raphaël Mendez

Minime arc classique

  • Bronze championnat du Calvados tir en salle 
  • Vice champion de Normandie tir en salle 
  • Neuvième championnat de France tir en salle 
  • Vainqueur TNJ1 tir Fita 
 
Arthur d'Aigremont

Minime arc classique

  • Bronze championnat de Normandie tir en salle 
  • Dix-septième championnat de France tir en salle 
  • Bronze championnat du Calvados tir Fita 
Benjamin Ablin

Minime arc classique

  • Vice champion du Calvados tir en salle minime
  • Quarante troisième championnat de France tir en salle minime
  • Champion du Calvados tir Fita minime
 
Baptiste Batard

Benjamin arc classique

  • Bronze championnat du Calvados tir fédéral benjamin
  • Bronze championnat de Normandie tir fédéral benjamin
Noé Agathon

Benjamin arc classique

  • Vice champion du Calvados tir fédéral benjamin
 
Erwan Godest

Cadet arc classique

  • Bronze championnat du Calvados tir fédéral cadet

Chloé Blot & Franck Goberon

  • Vainqueur trophée des mixtes tir en salle régional
   

 
     

 

Partenaires

  • logo-lecuyer.png
  • logo_heracles.jpg
  • logo_topo-etudes.jpg
  • Log_ADC_horiz.png
  • madeinox.JPG
  • mer_et_campagne_logo.png